ГлавнаяНовости → Рынок недвижимости начал реагировать на кризис

Рынок недвижимости начал реагировать на кризис

23 СЕН 2020


Рынок недвижимости начал реагировать на кризис

Те, кто следит за нашими регулярными аналитическим публикациями по рынку недвижимости, знает, что мы ежегодно выкладываем статьи в разделе «Аналитика» нашего сайта, и начинаем это делать в начале лета каждого года. Но в этот раз все не так. Мы решили взять паузу.

Дело в том, что рынок недвижимости реагирует на кризис с гораздо большей задержкой, чем на экономический подъем. Люди выжидают и не торопятся снижать цену на свое имущество, надеясь на то, что провал будет иметь краткосрочный характер. Так случилось и в этот раз. Опросы показали, что продажи многих объектов были временно заморожены начиная с марта-апреля 2020 года, а продавцы не хотели обсуждать перспективу снижения цены, прямо отвечая, что они ждут лучших времен.

По мере того, как к желающим продать свою недвижимость стало приходить понимание, что лучшие времена наступят не так быстро, они начали пересматривать запрашиваемую цену за свое имущество. Эти подвижки начали происходить в августе. И это стало для нас сигналом к очередному анализу рынка.

Уже сейчас мы можем сказать, не томя публику, что сбылись наши нехитрые прогнозы, и рынок в своей основной массе скорректировался на курс доллара. То есть долларовые цены просели соразмерно росту курса к сому. Сомовая же цена местами даже немного подросла.

Что касается деталей, то мы с удовольствием ознакомим Вас с обновленной динамикой рынка недвижимости в серии скорых публикаций на нашем сайте в разделе «Аналитика».

Назад

Контактные телефоны:
+996 (312/559/709/779) 31 16 86
Позвонить
График работы:
По будням 8:00 - 18:00
Суббота, воскресенье - выходной
Презентация/Presentation: